農村獨生子女父母的醫保交費問題
發布日期:2020-02-06 09:02

問  題:計生法規上明文規定,農村獨生子女父母的新農合個人交費部分由政府負擔。鄉政府且以法規上沒有規定哪一級人民政府負擔為由拒絕執行,我已經反映過幾年,到現在還是沒有解決。請問由哪級人民政府負擔。

 

提交時間:2020-01-11

 

受理單位:市衛健委

 

回復時間:2020-02-06

 

回  復:你好,你反映的問題已轉至信江新區處理。

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
{ganrao}