28路公交車無法無天
發布日期:2020-01-13 10:01

問  題:28路公交車往經濟大廈方向不按照時刻表運行!每天早上坐車經?;嵊?0分鐘以上的延誤或者提前,司機說只有始發站有時刻表! 強烈要求準時準點??!哪有要不提前要不延誤的,就算堵車會每天堵嗎?要求公開每一站的時刻表??!1月2日早上7點多發車單那班司機素質很差!我問時刻表愛理不理,而且說你盡管投訴!既然開通了線路,就做好服務好嗎?

 

提交時間:2020-01-08

 

受理單位:市交通局

 

回復時間:2020-01-13

 

回  復: 這位網友,您好,您反映的問題我們運管部門立即約談了公交公司負責人,公交公司表示:

首先向您抱歉,目前市區高峰期路段擁堵,致使車輛行駛時間較長,希望您能理解,公交線路區別于地鐵、火車,沒有專門的車道行駛,在道路擁堵的情況下,等車時間延長在所難免,希望您能得到理解和支持,今后我們將加強駕駛員的培訓教育,最后謝謝您對公交的關注。?

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
{ganrao}